Xtremfit

×
 x 

Carro vacío
Shopping cartCarro vacío

MOTRIN IB, IBUPROFEN 200MG 225 GELULES.

Botella de 225 comprimidos de Motrin IB ayudan a proporcionar un alivio eficaz de los dolores y molestias menores, para ayudarle a usted y a su familia a controlar su dolor Los comprimidos de Motrin IB ayudan a reducir temporalmente la fiebre y ofrecen un alivio del dolor debido al resfriado común, el dolor menor de la artritis, el dolor de cabeza, el dolor de espalda, Dolor de muelas y calambres menstruales Cada comprimido de Motrin IB contiene 200 miligramos de ibuprofeno para ayudar a detener el dolor en su origen y proporcionar un potente alivio cuando cuenta Los comprimidos de Motrin IB están indicados para edades de 12 años o más y son seguros y eficaces cuando se usan según las indicaciones Tomar uno hoy y obtener un alivio duradero del dolor con los comprimidos de Motrin IB
Array
Precio base30,33 €
23,90 €
Descuento-6,43 €
Obtenga alivio de los dolores menores con las tabletas de Motrin IB. Seguras y efectivas cuando se usan según las indicaciones, estas tabletas de ibuprofeno reducen temporalmente la fiebre y alivian los dolores menores debidos al resfriado común, el dolor de cabeza, los dolores musculares, los dolores menores de artritis, el dolor de muelas, el dolor de espalda y los calambres menstruales. Cada tableta de Motrin IB contiene 200 miligramos de ibuprofeno. Información de seguridad El ibuprofeno puede causar una reacción alérgica grave, especialmente en personas alérgicas a la aspirina. Los síntomas pueden incluir: urticaria, hinchazón facial, asma (sibilancias), shock, enrojecimiento de la piel, sarpullido y ampollas. Indicaciones Alivia temporalmente los dolores y molestias menores debidos a: dolor de cabeza, dolores musculares, el dolor menor Ingredientes Ingrediente activo (en cada cápsula) - Ibuprofeno 200mg (AINE)* - Propósito - Analgésico/reductor de la fiebre. *Antiinflamatorio no esteroideo. Ingredientes inactivos: Cera de carnauba, dióxido de silicio coloidal, almidón de maíz, FD&C amarillo No. 6, hipromelosa, óxido de hierro, estearato de magnesio, polidextrosa, polietilenglicol, almidón pregelatinizado, propilenglicol, goma laca, ácido esteárico, dióxido de titanio. Instrucciones Abierto para leer las instrucciones y la información adicional sobre el fármaco. No tome más de lo indicado. Debe utilizarse la dosis efectiva más pequeña. Adultos y niños mayores de 12 años: Tomar una cápsula cada 4 a 6 horas mientras los síntomas persistan. Si el dolor o la fiebre no responden a 1 comprimido, pueden utilizarse 2. No exceda de 6 comprimidos en 24 horas, a menos que se lo indique un médico: Consérvese a una temperatura entre 20 y 25 grados centígrados (68 y 77 grados Fahrenheit). Las declaraciones sobre los suplementos dietéticos no han sido evaluadas por la FDA y no están destinadas a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad o condición de salud.

Hemos actualizado la información acerca del uso de tus datos personales contenida en nuestra Política de Privacidad y Cookies.

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar tu experiencia y nuestros servicios analizando la navegación en nuestra web. Si continuas navegando, consideramos que aceptas su uso.